Новости
Итоги конкурсов:
ИТОГИ РАЙОННОГО СЕМЕЙНОГО ФОТОКОНКУРСА БУКЛУК «КНИГА В КАДРЕ»
Сухобузимская детская библиотека подвела итоги районного семейного фотоконкурса Буклуков «Книга в кадре», в рамках программы «Библиотечное лето — 2024»
Всего на конкурс поступило 36 работ.
Победителями признаны следующие участники:
1 место — семья Велижанских, п.Бузим
2 место — семья Никитиных, п.Большие Пруды
2 место — семья Лауман, с.Высотино
3 место — семья Крафт, д.Малиновка
Поощрительное место: Шапошниковых, п. Большие пруды
ИТОГИ РАЙОННОГО КОНКУРСА «СКАЗКИ В КАРТИНКАХ»
Сухобузимская детская библиотека подвела итоги районного конкурса рисунков «Сказки в картинках», посвященного творчеству М.Е. Салтыкова-Щедрина, в рамках программы «Библиотечное лето - 2024».
Всего на конкурс поступило 24 работы, 4 из которых не соответствуют требованиям.
Конкурс проводился в трех возрастных категориях:
• Дошкольники 5 – 6 лет;
• Школьники 7 – 9 лет;
• Школьники 10 – 14 лет;
Победителями признаны следующие участники:
Дошкольники 5 – 6 лет:
1 место Егер Демьян, п. Большие Пруды;
2 место Коштунков Матвей, с. Сухобузимское;
3 место Молотков Ярослав, с. Сухобузимское;
Школьники 7 – 9 лет:
1 место Федосенко Елизавета, д. Малиновка;
2 место Гостев Елисей, п. Большие Пруды;
3 место Никитина Милана, п. Большие Пруды;
Школьники 10 – 14 лет:
1 место Кравцова Софья, п. Большие Пруды;
2 место Бабаходжаев Данил, с. Нахвальское;
3 место Решетова Мария, с. Сухобузимское;
Благодарим всех участников конкурса за представленные работы!
ИТОГИ КРАЕВЕДЧЕСКОГО КРОССВОРДА
Подведены итоги районного краеведческого кроссворда «Дорогами Астафьева», посвященного 100-летию со дня рождения Виктора Петровича Астафьева.
Всего на конкурс поступила 61 работа со всего района, победителями признаны 8 участников, которые правильно ответили на все вопросы.
Список победителей:
- Раманенко Вероника, п. Кононово, 13 лет
- Романенко Агата, п. Кононово, 10 лет
- Шу Иван, п. Кононово, 13 лет
- Седельникова Анастасия, п. Кононово, 12 лет
- Моисеев Александр, п. Кононово, 12 лет
- Костин Дамир, п. Кононово, 13 лет
- Костин Клим, п. Кононово, 10 лет
- Собянина Анна, п. Мингуль, 17 лет
Ответы краеведческого кроссворда:
Кроссворд №1
По горизонтали:
- Мария
- Чусовой
- Мачеха
- Бона
- Деревенская
- Орден
- Красноярск
- Андрей
- Школа
По вертикали:
- Парикмахерская
- Вредительство
- Лодка
- Доброволец
- Овсянка
- Игарка
Вопрос 1: Дополните фразу об отце «папа мой, деревенский красавчик, маленько гармонист, маленько охотник, маленько парикмахер, и немаленько хвастун»
Вопрос 2: О чем бы Виктор Петрович попросил судьбу. Он бы попросил оставить маму, ее не хватало ему всю жизнь.
Вопрос 3: Первая специальность Астафьева – составитель поездов
Вопрос 4: По какой причине Виктор Астафьев отсутствовал на фотографии – по причине болезни
Кроссворд №2
По горизонтали:
- Солдат
- Звездопад
- Стародуб
- Перевал
- Кража
По вертикали:
- Союз
- Людочка
- Смена
- Жив
- Быт
ИТОГИ
РАЙОННОГО ЛИТЕРАТУРНО-ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА
«СЕМЕЙНЫЙ КРЕАТИВ»
Победителями стали:
1. Номинация «Рисуем сказку всей семьёй»
- 1 место — Семья Неупокоевых, с. Миндерла;
- 2 место — Семья Федосенко, д. Малиновка;
- 3 место — Семья Кузнецовых, с. Сухобузимское;
2. Номинация «Мастерская семейного творчества»
- 1 место — Семья Поляковых, с. Миндерла;
- 2 место — Семья Никифоровых, п. Кононово;
- 3 место — Семья Куквиных, с. Седельниково;
3. Номинация «Слагаемые семейного счастья»
- 1 место — Семья Попыкиных, п. Больше Пруды;
Благодарим всех участников конкурса за представленные работы!
Поздравляем победителей!
И благодарим всех за участие!